руб.
Корзина пуста

29 октября 2015

Брашинг для волос – что это такое?

Слово «брашинг» имеет два значения:

  1. процесс придания волосам пышности или создания локонов с помощью специальной круглой щётки;
  2. сама круглая щётка, которая используется в этом процессе.

Брашинг, как метод укладки, позволяет придать волосам ухоженный вид, выделить локоны и придать причёски неуловимые штрихи, которые сделают её неотразимой. Брашинг спасёт причёску, если волосы слишком тонкие, придав ей визуальный объём. Если волосы непослушные, поможет всё тот же брашинг, с помощью него волосы распутаются и выпрямятся, но при этом воздействие будет не таким вредным, как при разглаживание утюжком, а волосы будут выглядеть естественнее.

Одним из зарекомендовавших себя производителем брашингов является Оливия Гарден. Однако, как среди большого ассортимента  определить то, что нужно?

Разумеется, что от того, какого эффекта Вы хотите достичь, зависит и то, какая круглая щётка-брашинг лучше в конкретной ситуации.

Как выбрать брашинг?

  1. Чтобы выпрямить волосы лучше пользоваться брашингом с натуральной щетиной. Для этого идеально подойдёт Брашинг 55 мм CLASSIC 64.
  2. Для выпрямления волос с использованием фена лучше использовать керамическую основу. Её основное преимущество в том, что она равномерно распределяет тепло, не позволяя волосам перегреться. Брашинг Combo будет в самый раз.
  3. Термобрашинг с металлической основой позволит создать укладку за максимально короткое время. Держаться она тоже будет дольше. Но не стоит злоупотреблять этим видом брашинга, так как металлу свойственно нагреваться до высоких температур, а это в свою очередь может отрицательно сказываться на волосах.
  4. Для красивых локонов можно использовать практически любой тип брашинга. Чем длиннее волосы, тем больше должен быть диаметр щётки. Для кудряшек диаметр нужен меньше, как у Брашинга для волос Curling.

 Выбрать подходящую модель брашинга Вы можете на сайте ХИТЭК-Урал:

Вы найдёте около сорока видов брашинга Olivia Garden, а также сможете купить и другие брэнды брашинга в интернет-магазине ХИТЭК-Урал.

Как пользоваться расческой брашинг:

  • Накручивание локонов на брашинг  происходит так: слегка влажные волосы обрабатываются необходимым средством для фиксации укладки, волосы разделяются на пряди, а затем каждая прядь плотно и аккуратно, чтобы волосы не запутались, накручивается на щётку. Прядь обрабатывается феном по направлению от корней к кончикам, что придаст ей максимальную шелковистость.
  • Для того, чтобы выпрямить волосы, нужно повторить те же шаги, что при накручивании до раздела на пряди. После этого пряди, начиная с затылочной части нужно натягивать, обрабатывая феном и поднимая корни.


Другие статьи

Витрины для салона красоты и парикмахерских
Растительные стволовые клетки яблони и сирени для молодости кожи