руб.
Корзина пуста

29 октября 2015

Как выбрать щипцы для выпрямления волос?

Согласитесь, что ситуация, в которой по вине мастера волосы посетителя потеряли свой блеск и жизненную силу, стали неухоженными, неприятна даже в дурном сне. Чтобы этого избежать, нужно знать, как выбрать щипцы для выправления волос.

Технические характеристики, которыми следует руководствоваться при ответе на вопрос, какие щипцы для выпрямления волос лучше:

  • керамическая рабочая поверхность;
  • турмалиновое покрытие, продлевающее срок службы инструмента, а также снимающее статическое электричество во время процедуры, что положительно сказывается на волосах, делает их мягкими и послушными;
  • рекомендуемая мощность для быстрого нагрева – 30W;
  • наличие терморегулятора (желательно, механического);
  • чем легче модель, тем легче с ней обращаться. Поэтому существуют такие маленькие модели, как Мини-щипцы для выпрямления волос Sibel и Accent длиной всего 17 см;
  • если вы хотите делать завивку волос, можно воспользоваться обычными щипцами для выпрямления или выбрать модель, специально предназначенную для этого, к примеру, Harizma PRO Waver.  Эти простые пункты позволят Вам выбрать лучшие щипцы для выпрямления волос.

Многие современные модели соответствуют всем перечисленным характеристикам. К примеру, Swiss Logica и щипцы для выпрямления волос марки Ga Ma являются одними из них. Сейчас можно купить даже щипцы для кератинового выпрямления волос.

Но выбор – это ещё не самое главное, нужно знать, как правильно пользоваться щипцами для волос.

Три основных правила:

- работать на чистые волосы;

- наносить специальные защитные средства;

- волосы должны быть сухими, если только модель щипцов не предназначена специально для мокрых укладок.

С помощью парочки тренировок, можно научиться тому, как завить волосы щипцами для выпрямления и сделать кудри. Схема очень простая: волосы делятся на пряди, каждая прядь расчёсывается, накручивается на щипцы ближе к корням, которые затем проводятся вниз.

Узнать, сколько стоят щипцы для выпрямления волос, купить их по выгодной цене можно на нашем сайте ХИТЭК-Урал.


Другие статьи

Польза от гидромассажа
Витрины для салона красоты и парикмахерских