руб.
Корзина пуста

16 января 2014

Карлос Видал: «В 2014 году становятся актуальны стрижки разных форм и длины»

zpdzlvo8bkg2.jpgСПРАВКА

Карлос Видал – мастер-стилист международного уровня, обладающий такими техниками стрижки, как Vidal Sasoon и Longeras, основатель и преподаватель собственной школы парикмахерского мастерства. Он является директором по обучению компании Lakme (г. Барселона, Испания), руководителем и ведущим тренером всех международных команд технологов Lakme в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии, стран СНГ и Африки. Также Карлос является арт-директором и создателем концепций всех продуктов Lakme.

– Карлос, скажите, пожалуйста, какие стрижки, прически, виды окрашивания в парикмахерском искусстве актуальны в 2014 году?

jfewsbkwxes_1.jpg

– В 2014 году становятся актуальны стрижки разных форм и длины. В моде по-прежнему остаются прически на основе каре – как строгие геометрические формы, так и разновидности каре. Помимо этого, уделяется внимание текстуре стрижки, которая подчеркивается стайлингом.

Клиентам предлагаются различные виды стайлинга для идеальной проработки текстуры: паста, гели, пудра. Также в моду возвращаются кудри – от «мелкого беса» до крупных локонов. Добиться тренда 2014 года можно с помощью щипцов для укладки либо процедурой химической завивки волос.

6huhn2g_26q.jpg033mcxcjxwi.jpgmpqgexg55vq.jpg 
 yt5cezrlqys.jpghgiydhgi5fq.jpgougc312efxw.jpg

Хотелось бы еще раз напомнить: «Форма без цвета, как и цвет без формы, не существует!»

В наступившем году в окрашивании будут преобладать естественные оттенки волос с мягкими переливами и с очень актуальным в настоящее время эффектом выгоревших на солнце волос. Для достижения результатов можно использовать различные техники окрашивания, например tie-and-dye, шатуш, растяжку цвета.

7u3cboh1pzu.jpgbc2pscz59o8.jpg

Мне очень хочется, чтобы клиентки выглядели красиво, но при этом не были обременены частым посещением мастера-парикмахера.

Мне было очень приятно находиться в Екатеринбурге. Хочу поблагодарить команду технологов России за помощь в подготовке будущей коллекции, а также всех мастеров, которые приняли участие в семинаре.

Интервью взяла Юлия Долгалева.


Другие статьи

DESENSE COUPEROSE – программа ухода за чувствительной кожей.
Новый профессиональный парикмахерский магазин от «Хитэк Урал». Скоро!