руб.
Корзина пуста

16 июля 2014

Исцеление через воду

Sanitas per aqua (лат.) - исцеление через воду. Именно так расшифровывают аббревиатуру SPA. Еще в древнем Риме водные процедуры имели популярность и получили большое распространение не только в Римской Империи, но и на завоеванных землях по всему свету - в Азии, в Африке и Европе. Римские целители описывали пользу банных процедур при лечении многих заболеваний. Один из крупнейших ученых своего времени - придворный врач императора Марка Аврелия Клавдий Гален (130 - 200 г. н. э) развил в своих трудах идею лечения баней и массажем. Врачуя гладиаторов, Гэлен рекомендовал баню при ревматизме, травмах, для восстановления сил после физических перегрузок. А известный в свое время в Римской Империи врач Аскапиад предпочитал другим средствам массаж и воду и утверждал, что водой можно вылечить быстро, верно и приятно. С телом все понятно: тепло, массаж с аромамаслами, водные процедуры с термальной водой.

А что предлагают салоны в качестве SPA для волос? Располагают ли профессиональные косметические бренды специальными средствами, линиями, или же можно обойтись обычными продуктами для волос?
В программе любого SPA считаются обязательными термическое, массажное и термальное воздействие. Крупные бренды профессиональной косметики для волос имеют в своем ассортименте специальные SPA-линии.

davines_spa_hair.gif

В процедурах для волос термическое воздействие, как правило, необходимо для лучшего проникновения питательных веществ в структуру волоса и кожу головы, поскольку процедура решает проблему и волос, и кожи головы одновременно.

Массаж сопровождает программы для волос, направленные на решение проблем с перхотью, глубоким очищением кожи головы и волос (себоконтроль), восстановлением поврежденных волос. Массаж позволяет расслабить тонус раздраженной кожи головы, улучшить микроциркуляцию крови и проникновение активных веществ. Уникальные? значит специально разработанные именно для этих процедур, массажные техники в SPA для волос предлагают Keune, Lebel Cosmetiks, Lakme, Brelil.

Теперь о воде. Безусловно, водные процедуры – это наиболее мягкое лечебное и ухаживающее воздействие. В первую очередь - лечебное. На рынке профессиональной косметики для волос есть бренды, которые предлагают косметические линии, имеющие в своем составе не только полный набор полезных растительных компонентов, но и созданные на основе такой воды. Составы продуктов, обогащенные микро и олигоэлементами термальной воды, безусловно, являются очень эффективными в решении проблем кожи головы и волос и представляют собой , действительно, специальные продукты для SPA-процедуры в ее истинном значении.

ch3gb4.jpg

Рынок профессиональной косметики для волос достаточно разнообразен и SPA-линии предлагают многие и многие бренды. Богатейшие составы SPA-линий на основе ароматических масел, фитоэкстрактов предлагают сегодня Keune, Matrix, Schwarzkopf, Lebel Cosmetiks и многие другие, но, как оказалось, только испанский бренд LAKME предлагает линию SPA на основе концентрата ледниковой воды швейцарских гор.

k_therapy.jpg

Даже однократно выполненная в салоне SPA-процедура подарит клиенту приятные эмоции, очевидный ухаживающий и оздоравливающий эффект волосам и коже головы.
Будьте красивы вы и ваши клиенты!


Другие статьи

О полезных свойствах масла из виноградной косточки
Осенняя терапия от BIOLINE-JATO