руб.
Корзина пуста

26 ноября 2015

Что такое термобрашинг и как им пользоваться?

Попытаемся разобраться, что такое термобрашинг и как им пользоваться. Термобрашинг – это специальная расчёска, которая предназначена для укладывания волос под действием фена. Фактически такая процедура является альтернативой электрощипцам, она требует немного больше усилий, но при этом не так вредна для структуры волос.

Расчёска термобрашинг имеет специальные полости, служащие своеобразными накопителями тепла.  Цилиндрическая форма и подогрев феном по сути создают эффект «бигуди». Тщательно размежевывая прядь за прядью, можно создать завивку, выровнять волосы или придать им пышности у корней.

Как выбрать термобрашинг?

Рекомендуется уделять внимание как материалу, из которого изготовлено основание, так и материалу для покрытия зубцов. Основание ни в коем случае не должно быть пластиковым, поскольку это материал рискует просто не выдержать температуры, создаваемой феном. Лучшим вариантом считается керамическая база. Выбирая зубцы, можно остановиться на синтетическом или натуральном материале, это не столь принципиально. Но стоит учитывать, что при склонности волос к электризации лучшим «противоядием» является ионное покрытие.

В целом, лучший вариант - проводить термобрашинг в салоне, доверив все действия и выбор расчёски опытному специалисту.


Другие статьи

Как пользоваться книпсером
Показания и противопоказания душа виши