руб.
Корзина пуста

26 ноября 2015

Как пользоваться книпсером

Часто можно встретить вопрос: «Книпсер для ногтей – что это такое?». Ответ прост хотя бы потому, что каждый из нас им наверняка пользовался в быту.  Книпсер – это разновидность щипцов, позволяющих одним нажатием на верхнюю пластину «откусить» ненужную нам часть ногтя. Тем не менее профессиональный маникюрный книпсер отличается от бытового размерами и формой, он более аккуратен в действии.

Несколько простых рекомендаций, как пользоваться книпсером для ногтей.

Нижняя часть фиксируется на изгибе указательного пальца, а размещённый сверху рычажок необходимо нажимать большим пальцем. Режущие лезвия нужно устанавливать к ногтю перпендикулярно, иначе возникнет риск образования трещин или сколов.

Купить кусачки-книпсеры для ногтей можно всюду, но качественные, созданные для профессионалов, как, например, книпсеры-ножницы для кутикул и ногтей Titania, продаются только в специализированных магазинах. Одним из таких является интернет-магазин Хитэк-УРАЛ, предлагающий специалистам косметологической сферы тысячи наименований подобного товара.

Профессиональные книпсеры являются важным средством в проведении процедур маникюра и педикюра, их высокое качество позволяет придавать обрезанным ногтям чёткие и ровные формы.


Другие статьи

Как выбрать расческу для длинных волос
Что такое термобрашинг и как им пользоваться?