руб.
Корзина пуста

6 июня 2016

Уход за чувствительной кожей

Когда кожа становится чувствительной?

Появление шелушений, пигментации и сосудистой сеточки, особенно заметно у зрелой кожи, в силу возрастных изменений тонуса Вашей кожи. Но чувствительность к раздражениям - это нормальная реакция организма в любом возрасте, и часто таким образом организм пытается нам что-то сказать. Наша кожа содержит кожный жир, который как защитный барьер удерживает влагу. А влажность – сохраняет молодость и тонус. Когда жировой барьер кожи поврежден, потеря влаги приводит к сухости, нарушается обмен веществ, сокращается жизненный цикл клеток. Кожа становится намного тоньше и на ней проявляется ярко выраженный рисунок. Особенно это касается тех, у кого немного сальных желез на коже, или они не столь активны.

es2415001.jpg

Что же такое чувствительная кожа?

В первую очередь, наша кожа защищает нас от агрессивной окружающей среды. И влияние города, экологии, ритм нашей жизни – все это стресс для кожи. Добавим к этому недостаток питательных веществ, витаминов и минералов в организме. Частые стрессы. Любая из этих причин по отдельности может вызвать у кожи неспособность выделять кожный жир, что и влечет за собой основные симптомы появления чувствительности кожи: 

- кожа сухая и тонкая, обычно светлая, но легко краснеет на солцне, вы часто чувствуете стянутость или покалывание; 
- возникают жжения, шелушения и точечные покраснения; 
- кожа реагирует на скрабы, трение, холод и легко обветривается; 
- возникают аллергические реакции, дерматиты или сыпь, на казалось бы, простые косметические средства. 
Комплекс необходимых веществ и правильно подобранные средства для ухода за чувствительной кожей могут не только замедлить старение, но и дать организму именно то, что он просит. Ведь при недостатке минералов и витаминов один из самых популярных способов их доставки – через кожу.

face-mask-2.jpg

Как сохранить здоровье чувствительной кожи.

Линия средств Bioline Jato для чувствительной кожи DOLCE+ содержит необходимые натуральные растительные экстракты черники и черной смородины, которые укрепляют сосуды, снимают раздражение, покраснение и гиперчувствительность, оказывая скорую помощь при высыпаниях. А алоэ вера окажет восстанавливающий и увлажняющий эффект, чтобы восстановить основные функции кожи. 

Кроме того покраснения нейтрализуются комплексом GPI, полученным из лецитина подсолнечника. Этот комплекс контроля входит в состав линии DESENSE COUPEROUSE и мгновенно снимает воспаление, покраснения и успокаивает кожу. 
Чтобы восстановить повышенную проницаемость рогового слоя и предотвратить потерю влаги в линии DOLCE используются масла и фосфолипиды: масло зародышей пшеницы, аргановое масло, масло сладкого миндаля. 
18-бетта глицерритиновая кислота, полученная из солодки, укрепляет сосуды, обладает успокаивающим и защитным действием. 

top_dolce1_0.jpg


Высококонцентрированные сыворотки для достижения максимальных результатов: 
- Сыворотка-нектар смягчающая DOLCE+ и супер-смягчающая сыворотка с GPI DESENSE COUPEROSE

Защитные и восстанавливающие кремы для ежедневного ухода (день/ночь) для нормальной кожи и кожи, склонной к жирности: 
- Крем успокаивающий увлажняющий DOLCE+ и увлажняющий крем с GPI DESENSE COUPEROSE

Защитные и восстанавливающие кремы для ежедневного ухода (день/ночь) для сухой кожи и нормальной кожи, склонной к сухости: 
- Крем успокаивающий питательный DOLCE+ и питательный крем с GPI DESENSE COUPEROSE.

Маска для мгновенного результата: 
- Интенсивная смягчающая маска DOLCE+

Особенно важно, что средства для домашнего ухода за чувствительной кожей также подходят и для других типов. Их главное преимущество бережность ухода, они не содержат парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов.


Другие статьи

Новинка! Аргановая серия Lakme
Схема окрашивания LAKME