руб.
Корзина пуста

18 июля 2016

Новинка! Аргановая серия Lakme

argana1.jpg

Не так давно весь мир открыл для себя возможность использовать плоды арганового дерева в косметических целях. 
Казалось бы, небольшая плантация в Марокко производит всего лишь 2 литра ценного масла в час, ведь семена собирают руками под палящим солнцем, подвергают холодному отжиму и очищают для получения драгоценных капель арганового продукта, и при этом - снабжают мировую индустрию красоты. 

argana2.jpg

Секрет арганового масла прост и известен уже много лет. 
«Железное» или аргановое дерево произрастает в иссушенной земле и сохраняет в своем стволе и в семенах живительную влагу даже в пятидесятиградусную жару. Необходимость выживать в столь экстремальных условиях заставляет дерево накапливать большое количество минеральных компонентов и витаминов, чтобы поддерживать свой баланс. 
Собранные из косточек арганового дерева и выжатые в масло, эти вещества и получили название «жидкое золото» Марокко. 
Местные жители уже много веков употребляют его и в кулинарных и в косметических целях. Легенда гласит, что марокканские женщины долго остаются молодыми и прекрасными под таким жестоким солнцем именно благодаря маскам и ваннам с аргановым мыслом. Теперь этот секрет доступен и всему миру. 

argana3.jpg

Сегодня купить аргановое масло можно даже в интернет-магазине. Что содержится в бутылке, которую вы покупаете?
Обратите внимание, что в составе не на последнем месте должно присутствовать название самого масла – Argania Spinosa Kernel Oil (масло семян арганового дерева), в продуктах для волос – линолевая кислота, проникающая в чешуйки волос, чтобы доставить полезные вещества в центр волоса.
А также может быть добавлен водорастворимый силикон для блеска волос. Но если с аргановым маслом вы втираете в волосы усваиваемые витамины, то силиконовый блеск всего лишь временный эффект, который продержится до первого мытья головы. И чем больше самого масла и меньше силиконов – тем более качественный продукт представляет производитель. 
Масло должно быть 100% органическим – это именно то масло, которое добыто из самого дерева и несет в себе все его полезные свойства. 

argana4.jpg

Текстура продукта должна быть легкой, не слипаться, не скатываться и иметь приятный аромат. 
-  Аргановая маска для волос, благодаря своей текстуре и длительности воздействия, окажет наибольший эффект, ведь витаминам нужно время, чтобы впитаться. Консистенция маски идеальный способ доставки натуральных веществ через волосы и кожу головы. 

- Шампунь для волос с аргановым маслом сделает волосы бархатистыми, поможет распутать их и, в принципе, сократить время на расчесывание, чтобы не терять драгоценные волосы. 

- Если вы используете масло, то его необходимо наносить преимущественно на кончики, особенно, если они секутся, и остатки масла с ладоней распределить по длине волос. Таким образом, вы не утяжеляете волосы у корней, а приглаживаете чешуйки волоса там, где он легко повреждается внешней средой и страдает больше всего – на концах. Масло смывать не нужно. 

Обратите внимание на запах продукта. Многие покупатели продуктов аргановой линии от Lakme делятся своим восхищением от аромата этих средств – слегка сладкого. Как известно, сладкий запах воздействует на нас сильнее, и особенно привлекает мужчин.


Другие статьи

Бразильская эпиляция COPA
Уход за чувствительной кожей