руб.
Корзина пуста

10 июня 2015

Красивая завивка при помощи конусных плоек

Одним из лучших инструментов для создания мягких спиральных локонов и тугих кудрей являются профессиональные конусные плойки с турмалиновым, керамическим и другими покрытиями. Они не только позволяют сделать красивую завивку, но и благодаря более равномерному распределению тепла обеспечивают щадящий уход за волосами.

Особенности конструкции конических плоек

Основным отличием конусных плоек от обычных является сужающаяся к наконечнику форма. Также большинство моделей плоек-конусов не имеет зажимов, что позволяет получить красивые завитки без заломов, но требует владения специальными навыками укладки. Для защиты рук мастера-парикмахера при работе с таким инструментом необходимо пользоваться специальной термоустойчивой перчаткой, которой комплектуются многие модели конусообразных плоек.

Чтобы работа с конусными плойками была более комфортной, большинство производителей предусматривают удобные механизмы управления температурой нагрева таких инструментов и оснащают их индикаторами готовности к работе. Так, например, в профессиональных конусных плойках BaByliss диаметром 13-25 и 19-32 мм предусмотрено 25 различных режимов, позволяющих работать в диапазоне температур +110°C…+200°C. Фактически такие инструменты можно использовать для завивки волос любого типа с сохранением их структуры.

Виды конусных плоек

Хотя большинство моделей конусоидальных плоек достаточно похожи друг на друга, всё-таки между ними существуют определённые различия по таким важным показателям, как:

  • Диаметр. Его величину в миллиметрах всегда можно увидеть в маркировке плойки в виде двух цифр, отображающих этот параметр в самой узкой и широкой части инструмента. При завивке волос конусной плойкой с большим диаметром (например, HARIZMA Creative 19-33мм) получаются более крупные спиральные локоны;
  • Конструкция рабочего полотна. Большинство конусовидных плоек являются монолитными, хотя существуют модели-щипцы с двумя рабочими пластинами (BaByliss Coni Smooth);
  • Тип покрытия, обеспечивающего более бережную работу с волосами: титановое, керамическое, турмалиновое, титан-турмалиновое, керамо-турмалиновое.

На сегодняшний день наибольшей популярностью у мастеров пользуются конические плойки BaByliss и Harizma, с помощью которых после высушивания волос феном можно сделать великолепные завивки.


Другие статьи

Плойки для создания выразительных локонов
Самый «солнечный» бизнес