руб.
Корзина пуста

11 июня 2015

Плойки для создания выразительных локонов

В отличие от мягкой укладки волос феном, использование различных моделей плоек позволяет сформировать более пружинистые и выразительные локоны и кудри разных размеров и типов.

Типы плоек для завивки локонов

Современные производители предлагают достаточно широкий выбор профессиональных электрических плоек с керамическими, керамо- и титано-турмалиновыми покрытиями для бережной завивки волос:

  • классические модели с круглым рабочим полотном разного диаметра, позволяющие делать как мелкие кудряшки, так и крупные локоны;
  • двойные электроплойки для локонов «зигзаг»;

Плойки для создания крупных локонов

Поскольку в последнее время у клиенток всё большей популярностью пользуются причёски с «естественной» укладкой, в рабочем арсенале мастера-парикмахера обязательно должны быть профессиональные плойки для создания больших кудрей и завивки волос в крупные локоны.

С этой целью лучше всего использовать такие модели большого диаметра (более 30 мм), как профессиональные плойки с круглым рабочим полотном BaByliss 38 мм, Moser Ionic 38 мм, Harizma Beauty Curl 33 мм или Curl Control 33 мм. Лёгкие локоны, созданные с помощью этих плоек на средних и длинных волосах, отличаются красивой естественной формой и объёмом.

Всё больший интерес у мастеров вызывают новые модели плоек для формирования крупных локонов и волн: автоматическая машинка BaByliss MiraCurl, профессиональные тройные плойки BaByliss и Gamma PIU Triferro, щипцы для формирования глубоких волн BaByliss. Эти инновационные инструменты отличаются эргономичной конструкцией и удобным управлением.


Другие статьи

Плойки для создания прикорневого объема
Красивая завивка при помощи конусных плоек