руб.
Корзина пуста

29 октября 2015

Массаж камнями

Массаж горячими и холодными камнями является древней практикой, позволяющей улучшить кровообращение и способствовать выведению токсинов из организма. Такой СПА массаж камнями также называется стоун массажем или стоун терапией.

Как правило, для этого типа массажа используются два вида камней - натуральные базальтовые камни вулканического происхождения и белые мраморные. Хорошо держащие тепло и долговечные тёмные базальтовые камни пригодны даже для бани. Купить камни для стоун массажа сейчас не составляет особой проблемы и стоит тех ощущений, которые дарит эта терапия.

Особенности проведения процедуры:

- Массажист подогревает масло. Для этой цели можно использовать Нагреватель для масла OIL WARMER.  

- Затем тело растирается тёплым маслом;

- Камни располагаются в различных точках;

- С помощью камней массажист растирает тело, надавливает или прокатывает камни, что влияет на циркуляцию крови и обмен веществ в организме. Терапия начинается с нижней части тела и постепенно идёт вверх, грудная область массажируется после плеч и шеи;

- Для регуляции температуры, а также для контрастного воздействия используются холодные белые камни. Достигаемый при этом эффект благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, способствует повышению иммунитета.

Цены на камни для массажа в основном зависят от количества камней и сопутствующих товаров в наборе.

Есть небольшие наборы камней для массажа из 18 штук. Цена на такие базальтовые камни будет дешевле. А есть наборы подороже - из 54 камней, включающих 6 разных размеров базальтовых камней, а также белые мраморные камни.

ХИТЭК-Урал – интернет-магазин для Ваших wellness-центров, где можно купить базальтовые камни для массажа, а также профессиональные нагреватели для них.


Другие статьи

Косметика Tannymaxx в нашем магазине
Детские парикмахерские кресла